Main area
Termin-Archiv
alleAnderes
Kunstturnen m
Kunstturnen w
Parkour
Rhythm. Gymnastik
Rope Skipping
Sportaerobic
Sportakrobatik
Team-Turnen
Trampolinspringen
Turnen für Alle
Zeichenerklärung
- Ausschreibung
- Infos
- Bericht
- Ergebnisse / Downloads
- Fotos
Datum | Veranstaltung | Ort | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2024 bis 24.03.2024 | Weltcup Sportaerobic | Cantanhede, Portugal | |||||
22.03.2024 bis 24.03.2024 | Weltcup Trampolinspringen (Olympia-Qualifikation) | Cottbus, Deutschland | |||||
22.03.2024 bis 24.03.2024 | Weltcup Rhythmische Gymnastik | Palaio Falliro, Griechenland | |||||
12.03.2024 bis 14.03.2024 | Weltcup Trampolinspringen | Alkmaar, Niederlande | |||||
07.03.2024 bis 10.03.2024 | Weltcup Kunstturnen | Baku, Aserbaidschan | |||||
23.02.2024 bis 25.02.2024 | Weltcup Trampolinspringen (Olympia-Qualifikation) | Baku, Aserbaidschan | |||||
22.02.2024 bis 25.02.2024 | Weltcup Kunstturnen | Cottbus, Deutschland | |||||
15.02.2024 bis 18.02.2024 | Weltcup Kunstturnen | Kairo, Ägypten | |||||
25.11.2023 | Österreichische Staatsmeisterschaft im Team-Turnen | Wien, Wien | |||||
18.11.2023 bis 19.11.2023 | 1. Mitteleuropa-Meisterschaft im Team-Turnen | Lignano, Italien | |||||
17.11.2023 bis 18.11.2023 | Int. Meeting "Future Cup" der Kunstturner | Linz, Oberösterreich | |||||
17.11.2023 bis 19.11.2023 | Europameisterschaft + Junior*innen-EM Sportaerobic | Antalya, Türkei | |||||
11.11.2023 bis 12.11.2023 | Österreichische Turn10-Meisterschaft | Mattersburg, Burgenland | |||||
09.11.2023 bis 19.11.2023 | Weltmeisterschaft + Junior*innen/Jugend-WM Trampolinspringen | Birmingham, Großbritannien | |||||
04.11.2023 | Österreichische Jugendmeisterschaft Kunstturnen | Ternitz, Niederösterreich | |||||
21.10.2023 | Gruppen-Staatsmeisterschaft Rhythmische Gymnastik | Innsbruck, Tirol | |||||
13.10.2023 bis 15.10.2023 | Weltcup Sportaerobic | Bukarest, Rumänien | |||||
12.10.2023 bis 22.10.2023 | Europameisterschaft Sportakrobatik (Elite+Nachwuchs)) | Varna, Bulgarien | |||||
07.10.2023 bis 08.10.2023 | Weltcup Trampolinspringen (Olympia-Qualifikation) | Varna, Bulgarien | |||||
30.09.2023 bis 08.10.2023 | Weltmeisterschaft Kunstturnen | Antwerpen, Belgien | |||||
16.09.2023 bis 17.09.2023 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Paris, Frankreich | |||||
08.09.2023 bis 10.09.2023 | Weltcup Parkour | Sofia, Bulgarien | |||||
08.09.2023 bis 10.09.2023 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Szombathely, Ungarn | |||||
01.09.2023 bis 03.09.2023 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Mersin, Türkei | |||||
23.08.2023 bis 27.08.2023 | Weltmeisterschaft Rhythmische Gymnastik | Valencia, Spanien | |||||
11.08.2023 bis 13.08.2023 | Weltcup Rhythmische Gymnastik (World Challenge Cup) | Cluj-Napoca, Rumänien | |||||
03.08.2023 bis 05.08.2023 | Weltcup Trampolinspringen (Olympia-Qualifikation) | Palm Beach, Florida, USA | |||||
30.07.2023 bis 05.08.2023 | Welt-Gymnaestrada | Amsterdam, Niederlande | |||||
28.07.2023 bis 08.08.2023 | Universiade | Chengdu, China | |||||
23.07.2023 bis 29.07.2023 | Europäisches Olympisches Jugend-Festival (EYOF) | Maribor, Slovenien | |||||
21.07.2023 bis 23.07.2023 | Weltcup Rhythmische Gymnastik | Mailand, Italien | |||||
07.07.2023 bis 09.07.2023 | Juniorinnen-Weltmeisterschaft Rhythmische Gymnastik | Cluj-Napoca, Rumänien | |||||
07.07.2023 bis 08.07.2023 | Weltcup Trampolinspringen | Coimbra, Portugal | |||||
01.07.2023 bis 02.07.2023 | Weltcup Trampolinspringen | Santarem, Portugal | |||||
24.06.2023 bis 25.06.2023 | Einzel-/Team-Staatsmeisterschaft Rhythmische Gymnastik | Linz, Oberösterreich | |||||
17.06.2023 | Staatsmeisterschaft Sportaerobic | Kundl, Tirol | |||||
17.06.2023 bis 18.06.2023 | Staatsmeisterschaft Sportakrobatik | Krems, Niederösterreich | |||||
10.06.2023 bis 11.06.2023 | Österreichische Jugendmeisterschaft Rhythmische Gymnastik | Götzis, Vorarlberg | |||||
09.06.2023 bis 11.06.2023 | Weltcup Sportakrobatik | Rzeszow, Polen | |||||
08.06.2023 | Staatsmeisterschaft Trampolinspringen | Graz, Steiermark | |||||
08.06.2023 bis 11.06.2023 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Osijek, Kroatien | |||||
01.06.2023 bis 04.06.2023 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Tel Aviv, Israel | |||||
25.05.2023 bis 28.05.2023 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Varna, Bulgarien | |||||
19.05.2023 bis 21.05.2023 | Weltcup Parkour | Montpellier, Frankreich | |||||
17.05.2023 bis 21.05.2023 | Europameisterschaft Rhythmische Gymnastik | Baku, Aserbaidschan | |||||
13.05.2023 bis 14.05.2023 | Staatsmeisterschaft Kunstturnen | Linz, Oberösterreich | |||||
05.05.2023 bis 07.05.2023 | Weltcup Rhythmische Gymnastik (World Challenge Cup) | Portimao, Portugal | |||||
28.04.2023 bis 01.05.2023 | Bayerisches Landesturnfest | Regensburg, Deutschland | |||||
27.04.2023 bis 30.04.2023 | Weltcup Kunstturnen | Kairo, Ägypten | |||||
22.04.2023 | Int. ASVÖ-Kunstturn+RG-Jugendcup "Demetz Memorial" | Innsbruck, Tirol | |||||
22.04.2023 bis 23.04.2023 | Weltcup Sportaerobic | Tokio, Japan | |||||
21.04.2023 bis 23.04.2023 | Weltcup Rhythmische Gymnastik | Baku, Aserbaidschan | |||||
14.04.2023 bis 16.04.2023 | Weltcup Rhythmische Gymnastik | Taschkent, Uskbekistan | |||||
11.04.2023 bis 16.04.2023 | Europameisterschaft Kunstturnen | Antalya, Türkei | |||||
06.04.2023 bis 09.04.2023 | Weltcup Sportakrobatik | Puurs, Belgien | |||||
31.03.2023 bis 02.04.2023 | Weltcup Rhythmische Gymnastik | Sofia, Bulgarien | |||||
29.03.2023 bis 02.04.2023 | Junior*innen-Weltmeisterschaft Kunstturnen | Antalya, Türkei | |||||
24.03.2023 bis 26.03.2023 | Weltcup Sportaerobic | Cantanhede, Portugal | |||||
17.03.2023 bis 19.03.2023 | Weltcup Rhythmische Gymnastik | Palaio Falliro, Griechenland | |||||
11.03.2023 bis 12.03.2023 | Grand Prix Rhythmische Gymnastik | Marbella, Spanien | |||||
10.03.2023 bis 12.03.2023 | Weltcup Sportakrobatik | Maia, Portugal | |||||
09.03.2023 bis 12.03.2023 | Weltcup Kunstturnen | Baku, Aserbaidschan | |||||
01.03.2023 bis 04.03.2023 | Weltcup Kunstturnen | Doha, Qatar | |||||
23.02.2023 bis 26.02.2023 | Weltcup Kunstturnen | Cottbus, Deutschland | |||||
18.02.2023 bis 19.02.2023 | Weltcup Trampolinspringen | Baku, Aserbaidschan | |||||
26.11.2022 | Österreichische Staatsmeisterschaft im Team-Turnen | Wolfurt, Vorarlberg | |||||
25.11.2022 bis 26.11.2022 | Int. Meeting "Future Cup" der Kunstturner | Linz, Oberösterreich | |||||
16.11.2022 bis 26.11.2022 | Weltmeisterschaft + Jugend-/Junioren-WM Trampolinspringen | Sofia, Bulgarien | |||||
12.11.2022 | Österreichische Jugendmeisterschaft im Kunstturnen | Egg im Bregenzerwald, Vorarlberg | |||||
03.11.2022 bis 05.11.2022 | Weltcup Sportakrobatik | Aalen, Deutschland | |||||
29.10.2022 bis 06.11.2022 | Weltmeisterschaft Kunstturnen | Liverpool, Großbritannien | |||||
22.10.2022 bis 23.10.2022 | Österreichische Turn10-Meisterschaft | Schwaz, Tirol | |||||
15.10.2022 | Gruppen-Staatsmeisterschaft Rhythmische Gymnastik | Hard am Bodensee, Vorarlberg | |||||
14.10.2022 bis 16.10.2022 | Weltmeisterschaft Parkour | Tokio, Japan | |||||
08.10.2022 | Ernährung im Nachwuchsleistungssport: Workshop für Trainer*innen und Athlet*innen | Wien, Wien | |||||
07.10.2022 bis 09.10.2022 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Mersin, Türkei | |||||
30.09.2022 bis 02.10.2022 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Szombathely, Ungarn | |||||
24.09.2022 bis 25.09.2022 | Das 1. große Turnsport Austria-Fortbildungs-Wochenende ("Trainer-Lizenz-Verlängerung ruckzuck") | St. Pölten, Österreich | |||||
24.09.2022 bis 25.09.2022 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Paris, Frankreich | |||||
14.09.2022 bis 17.09.2022 | Europameisterschaft Team-Turnen | Luxemburg, Luxemburg | |||||
14.09.2022 bis 18.09.2022 | Weltmeisterschaft Rhythmische Gymnastik | Sofia, Bulgarien | |||||
09.09.2022 bis 11.09.2022 | Int. Meeting "Austrian Aerobic Open" Sportaerobic | Kundl, Tirol | |||||
08.09.2022 bis 11.09.2022 | Weltcup Parkour | Sofia, Bulgarien | |||||
26.08.2022 bis 28.08.2022 | Weltcup Rhythmische Gymnastik (World Challenge Cup) | Cluj-Napoca, Rumänien | |||||
11.08.2022 bis 21.08.2022 | Europameisterschaft Kunstturnen | München, Deutschland | |||||
24.07.2022 bis 30.07.2022 | European Youth Olympic Festival (EYOF) | Banská Bystrica, Slowakische Republik | |||||
09.07.2022 | Kunstturner-Junioren-Länderkampf AUT-CZE-GER-POL | Klagenfurt, Kärnten | |||||
07.07.2022 bis 17.07.2022 | The World Games | Birmingham, USA | |||||
02.07.2022 | 1st Austrian WAG Team Challenge | Linz, Oberösterreich | |||||
01.07.2022 bis 02.07.2022 | Weltcup Trampolinspringen | Arosa, Schweiz | |||||
25.06.2022 bis 26.06.2022 | Weltcup Trampolinspringen | Coimbra, Portugal | |||||
19.06.2022 | Staatsmeisterschaft Trampolinspringen | Graz, Steiermark | |||||
18.06.2022 bis 19.06.2022 | Staatsmeisterschaft Sportakrobatik | Graz, Steiermark | |||||
17.06.2022 bis 18.06.2022 | Staatsmeisterschaft Kunstturnen | Graz, Steiermark | |||||
16.06.2022 bis 19.06.2022 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Koper, Slovenien | |||||
16.06.2022 bis 19.06.2022 | Sport Austria Finals | Graz, Steiermark | |||||
15.06.2022 bis 19.06.2022 | Europameisterschaft Rhythmische Gymnastik | Tel Aviv, Israel | |||||
10.06.2022 bis 12.06.2022 | Österreichische Jugendmeisterschaft Rhythmische Gymnastik | Wien, Wien | |||||
10.06.2022 bis 18.06.2022 | Weltmeisterschaft + Jugend-/Junioren-WM Sportaerobic | Guimaraes, Portugal | |||||
09.06.2022 bis 12.06.2022 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Osijek, Kroatien | |||||
04.06.2022 | Österreichische Sportakrobatik-Meisterschaft (1/2) | Horn, Niederösterreich | |||||
03.06.2022 bis 05.06.2022 | Weltcup Sportakrobatik | Rzeszow, Polen | |||||
03.06.2022 bis 05.06.2022 | Weltcup Rhythmische Gymnastik | Pesaro, Italien | |||||
01.06.2022 bis 05.06.2022 | Europameisterschaft Trampolinspringen | Rimini, Italien | |||||
29.05.2022 | Staatsmeisterschaft Sportaerobic | Linz, Oberösterreich | |||||
27.05.2022 bis 28.05.2022 | Weltcup Trampolinspringen | Rimini, Italien | |||||
27.05.2022 bis 29.05.2022 | Weltcup Rhythmische Gymnastik (World Challenge Cup) | Portimao, Portugal | |||||
26.05.2022 bis 29.05.2022 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Varna, Bulgarien | |||||
20.05.2022 bis 22.05.2022 | Einzel-/Team-Staatsmeisterschaft Rhythmische Gymnastik | Graz, Steiermark | |||||
20.05.2022 bis 22.05.2022 | Weltcup Rhythmische Gymnastik (World Challenge Cup) | Pamplona, Spanien | |||||
13.05.2022 bis 14.05.2022 | Weltcup Sportakrobatik | Maia, Portugal | |||||
22.04.2022 bis 24.04.2022 | Weltcup Rhythmische Gymnastik | Baku, Aserbaidschan | |||||
15.04.2022 bis 17.04.2022 | Weltcup Rhythmische Gymnastik | Taschkent, Uskbekistan | |||||
08.04.2022 bis 10.04.2022 | Weltcup Rhythmische Gymnastik | Sofia, Bulgarien | |||||
02.04.2022 | Int. "Hanspeter Demetz Memorial" Kunstturnen + RG Nachwuchs in Innsbruck | Innsbruck, Tirol | |||||
31.03.2022 bis 03.04.2022 | Weltcup Kunstturnen | Baku, Aserbaidschan | |||||
25.03.2022 bis 27.03.2022 | Grand Prix Rhythmische Gymnastik | Marbella, Spanien | |||||
25.03.2022 bis 27.03.2022 | Weltcup Sportaerobic | Cantanhede, Portugal | |||||
18.03.2022 bis 20.03.2022 | Weltcup Rhythmische Gymnastik | Palaio Falliro, Griechenland | |||||
17.03.2022 bis 20.03.2022 | Weltcup Kunstturnen | Kairo, Ägypten | |||||
03.03.2022 bis 13.03.2022 | Weltmeisterschaft + Jugend-/Junioren-WM Sportakrobatik | Baku, Aserbaidschan | |||||
02.03.2022 bis 05.03.2022 | Weltcup Kunstturnen | Doha, Qatar | |||||
24.02.2022 bis 27.02.2022 | Weltcup Kunstturnen | Cottbus, Deutschland | |||||
17.02.2022 bis 20.02.2022 | Grand Prix Rhythmische Gymnastik | Moskau, Russland | |||||
12.02.2022 bis 13.02.2022 | Weltcup Trampolinspringen | Baku, Aserbaidschan | |||||
01.12.2021 bis 04.12.2021 | Europameisterschaft Team-Turnen | Guimaraes, Portugal | |||||
27.11.2021 | Gruppen-Staatsmeisterschaft Rhythmische Gymnastik | Graz, Steiermark | |||||
20.11.2021 bis 21.11.2021 | Österreichische Turn10-Meisterschaft | Bregenz, Vorarlberg | |||||
18.11.2021 bis 28.11.2021 | Weltmeisterschaft und Jugend-/Junioren-WM im Trampolinspringen | Baku, Aserbaidschan | |||||
13.11.2021 | Staatsmeisterschaft Team-Turnen | Dornbirn, Vorarlberg | |||||
06.11.2021 bis 07.11.2021 | Österreichische Jugendmeisterschaft Kunstturnen | Innsbruck, Tirol | |||||
27.10.2021 bis 31.10.2021 | Weltmeisterschaft Rhythmische Gymnastik | Kitakyushu, Japan | |||||
18.10.2021 bis 24.10.2021 | Weltmeisterschaft Kunstturnen | Kitakyushu, Japan | |||||
16.10.2021 | Staatsmeisterschaft Trampolinspringen | Steyr, Oberösterreich | |||||
15.10.2021 bis 17.10.2021 | Weltcup Rhythmische Gymnastik (World Challenge Cup) | Cluj-Napoca, Rumänien | |||||
15.10.2021 bis 17.10.2021 | Grand Prix Rhythmische Gymnastik | Marbella, Spanien | |||||
02.10.2021 bis 03.10.2021 | Einführung in die Presse-, Öffentlichkeits- und Medienarbeit in Sportvereinen (inkl. Livestream) | Salzburg, Salzburg | |||||
25.09.2021 | Österreichischer Tag des Sports | Wien, Wien | |||||
24.09.2021 | Langer Tag des Sports | österreichweit, Österreich | |||||
23.09.2021 bis 03.10.2021 | Europameisterschaft + Junior*innen-EM Sportakrobatik | Pesaro, Italien | |||||
18.09.2021 bis 19.09.2021 | Turnsport Austria-Impuls-Seminar Kinderturnen 2021 | St. Pölten, Niederösterreich | |||||
17.09.2021 bis 19.09.2021 | Europameisterschaft Sportaerobic | Pesaro, Italien | |||||
10.09.2021 bis 12.09.2021 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Mersin, Türkei | |||||
09.09.2021 bis 12.09.2021 | Weltcup Parkour | Sofia, Bulgarien | |||||
02.09.2021 bis 05.09.2021 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Koper, Slovenien | |||||
23.07.2021 bis 08.08.2021 | Olympische Spiele | Tokio, Japan | |||||
16.07.2021 bis 17.07.2021 | Grand Prix Rhythmische Gymnastik | Holon, Israel | |||||
09.07.2021 bis 11.07.2021 | Weltcup Rhythmische Gymnastik (World Challenge Cup) | Moskau, Russland | |||||
02.07.2021 bis 04.07.2021 | Weltcup Rhythmische Gymnastik (World Challenge Cup) | Minsk, Weißrußland | |||||
26.06.2021 bis 27.06.2021 | Weltcup Trampolinspringen | Coimbra, Portugal | |||||
25.06.2021 bis 27.06.2021 | Staatsmeisterschaft Rhythmische Gymnastik | Innsbruck, Tirol | |||||
23.06.2021 bis 26.06.2021 | Weltcup Kunstturnen | Doha, Qatar | |||||
23.06.2021 bis 04.07.2021 | Weltmeisterschaft + Jugend-/Junioren-WM Sportakrobatik | Genf, Schweiz | |||||
19.06.2021 bis 20.06.2021 | Grand Prix Rhythmische Gymnastik | Tartu, Estland | |||||
18.06.2021 bis 20.06.2021 | Österreichische Jugendmeisterschaft Rhythmische Gymnastik | Wiener Neustadt, Niederösterreich | |||||
10.06.2021 bis 13.06.2021 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Osijek, Kroatien | |||||
09.06.2021 bis 13.06.2021 | Europameisterschaft Rhythmische Gymnastik | Varna, Bulgarien | |||||
05.06.2021 bis 06.06.2021 | Staatsmeisterschaft Kunstturnen | Graz, Steiermark | |||||
04.06.2021 bis 05.06.2021 | Weltcup Trampolinspringen | Brescia, Italien | |||||
04.06.2021 | Staatsmeisterschaft Sportaerobic | Graz, Steiermark | |||||
03.06.2021 bis 04.06.2021 | Staatsmeisterschaft Sportakrobatik | Graz, Steiermark | |||||
03.06.2021 bis 06.06.2021 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Kairo, Ägypten | |||||
03.06.2021 bis 06.06.2021 | Sport Austria Finals | Graz, Steiermark | |||||
28.05.2021 bis 30.05.2021 | Weltcup Rhythmische Gymnastik | Pesaro, Italien | |||||
27.05.2021 bis 30.05.2021 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Varna, Bulgarien | |||||
21.05.2021 bis 29.05.2021 | Weltmeisterschaft + Jugend-/Junioren-WM Sportaerobic | Baku, Aserbaidschan | |||||
14.05.2021 bis 16.05.2021 | Grand Prix Rhythmische Gymnastik | Kiew, Ukraine | |||||
07.05.2021 bis 09.05.2021 | Weltcup Rhythmische Gymnastik | Baku, Aserbaidschan | |||||
29.04.2021 bis 02.05.2021 | Europameisterschaft Trampolinspringen | Sotschi, Russland | |||||
23.04.2021 bis 25.04.2021 | Weltcup Sportakrobatik | Sofia, Bulgarien | |||||
22.04.2021 bis 24.04.2021 | Grand Prix Rhythmische Gymnastik | Brno, Tschechische Republik | |||||
21.04.2021 bis 25.04.2021 | Europameisterschaft Kunstturnen | Basel, Schweiz | |||||
16.04.2021 bis 18.04.2021 | Weltcup Rhythmische Gymnastik | Taschkent, Uskbekistan | |||||
26.03.2021 bis 28.03.2021 | Weltcup Rhythmische Gymnastik | Sofia, Bulgarien | |||||
19.02.2021 bis 21.02.2021 | Grand Prix Rhythmische Gymnastik | Moskau, Russland | |||||
09.12.2020 bis 20.12.2020 | Europameisterschaft Kunstturnen | Mersin, Türkei | |||||
26.11.2020 bis 29.11.2020 | Europameisterschaft Rhythmische Gymnastik | Kiew, Ukraine | |||||
14.11.2020 | Staatsmeisterschaften und Jugend-ÖM Trampolinspringen | Steyr, Oberösterreich | |||||
07.11.2020 bis 08.11.2020 | Staatsmeisterschaften Kunstturnen | Egg, Vorarlberg | |||||
31.10.2020 | Staatsmeisterschaft Sportaerobic | Wörgl, Tirol | |||||
23.10.2020 bis 26.10.2020 | Staatsmeisterschaft Rhythmische Gymnastik | Wien, Wien | |||||
02.10.2020 bis 04.10.2020 | Weltcup Kunstturnen (World Challenge Cup) | Szombathely, Ungarn | |||||
16.08.2020 bis 22.08.2020 | Turnsport Austria-Erlebnisturnwoche | Wattens, Tirol | |||||
13.03.2020 bis 15.03.2020 | Int. Meeting "GCP Lisbon Cup" Rhythmische Gymnastik | Lissabon, Portugal | |||||
12.03.2020 bis 15.03.2020 | Weltcup Kunstturnen | Baku, Aserbaidschan | |||||
07.03.2020 bis 08.03.2020 | Int. "Grand Prix"-Meeting Rhythmische Gymnastik | Brno, Tschechische Republik | |||||
07.03.2020 | Weltcup Kunstturnen "American Cup" | Milwaukee, USA | |||||
06.03.2020 bis 08.03.2020 | Weltcup Sportakrobatik | Maia, Portugal | |||||
28.02.2020 bis 01.03.2020 | Int. "Grand Prix"-Meeting "Miss Valentine Cup" Rhythmische Gymnastik | Tartu, Estland | |||||
20.02.2020 bis 23.02.2020 | Weltcup Kunstturnen | Melbourne, Australien | |||||
15.02.2020 bis 16.02.2020 | Weltcup Trampolinspringen | Baku, Aserbaidschan | |||||
07.02.2020 bis 09.02.2020 | Int. "Grand Prix"-Meeting Rhythmische Gymnastik | Moskau, Russland | |||||
30.11.2019 | Staatsmeisterschaft im Team-Turnen | ASKÖ Stadion Graz Eggenberg, Steiermark | |||||
28.11.2019 bis 08.12.2019 | Weltmeisterschaft + Jugend-/Junioren-WM Trampolinspringen | Tokio, Japan | |||||
23.11.2019 | Int. Meeting "Future Cup" der Nachwuchs-Kunstturner | Linz, Oberösterreich | |||||
16.11.2019 bis 17.11.2019 | Österreichische Turn10-Meisterschaft | Ried im Innkreis, Oberösterreich | |||||
09.11.2019 bis 10.11.2019 | Staatsmeisterschaften Kunstturnen | Graz, Steiermark | |||||
02.11.2019 | Internationaler "Turnsport Austria-Teamgym Cup" im Team-Turnen | Rif/Hallein, Salzburg | |||||
01.11.2019 bis 02.11.2019 | 7th International Austrian Alps Cup Trampoline Gymnastics 2019 | Walserfeldhalle, Wals/Salzburg, Salzburg | |||||
24.10.2019 bis 03.11.2019 | Europameisterschaft Sportakrobatik | Holon, Israel |
blättern | 1 | 2 | |