Main area
.

Termin-Archiv

>> zum Archiv bis 2017

Turn10-Gerätturnen

zur Kalender-Ansicht

Zeichenerklärung

  • Ausschreibung
  • Infos
  • Bericht
  • Ergebnisse / Downloads
  • Fotos

Listenansicht aller Veranstaltungen
Datum Veranstaltung Ort
05.09.2020 bis 06.09.2020 Sportaerobic  ÖFT-Übungsleiter-Basismodul Villach, Kärnten          
18.07.2020 bis 19.07.2020 Sportaerobic  ONLINE ÖFT-Übungsleiter-Basismodul -, Österreich          
21.02.2020 bis 22.02.2020 Sportaerobic  Int. Meeting "Lithuanian Open" Sportaerobic Prienai, Litauen          
11.01.2020 Sportaerobic  Wettkampf-Beschickungstest Sportaerobic 2020 Linz, Oberösterreich          
14.12.2019 Sportaerobic  Funktionelles und kinesiologisches Taping im Turnsport Wien, Wien          
15.11.2019 bis 17.11.2019 Sportaerobic  ÖFT-Übungsleiter-Ausbildung Basismodul Graz, Steiermark          
10.11.2019 Sportaerobic  Wettkampf-Beschickungstest Sportaerobic 2019 Stockerau, Niederösterreich          
01.11.2019 bis 03.11.2019 Sportaerobic  Int. Meeting "Egyptian Pharao Cup" Sportaerobic Hurghada, Ägypten          
26.10.2019 bis 27.10.2019 Sportaerobic  Int. Meeting "10th Plovdiv Cup Aerobics Open 2019" Plovdiv, Bulgarien          
24.10.2019 bis 25.10.2019 Sportaerobic  Int. Meeting "Korea Open" Sportaerobic Seoul, Süd Korea          
21.09.2019 Sportaerobic  Österreichischer Tag des Sports Wiener Prater, neben Happel-Stadion, Wien          
14.09.2019 bis 15.09.2019 Sportaerobic  Impuls-Seminar Kinderturnen 2019 Sportzentrum Niederösterreich, Niederösterreich          
06.09.2019 bis 08.09.2019 Sportaerobic  ÖFT-Übungsleiter-Ausbildung Basismodul Taufkirchen an der Pram, Oberösterreich          
02.09.2019 bis 06.09.2018 Sportaerobic  Trainergrundkurs f. LeistungssportlerInnen V BSFZ Schloss Schielleiten, Steiermark          
04.08.2019 bis 10.08.2019 Sportaerobic  ÖFT Erlebnisturnwoche 2019 - Wattens Wattens, Tirol          
28.07.2019 bis 03.08.2019 Sportaerobic  ÖFT Erlebnisturnwoche 2019 - Bad Hall Bad Hall, Oberösterreich          
07.07.2019 bis 13.07.2019 Sportaerobic  ÖFT Erlebnisturnwoche 2019 - Mattersburg Mattersburg, Burgenland          
06.07.2019 bis 11.09.2019 Sportaerobic  Das war das Sommerloch-Füllen 2019! Überall, nicht nur in..., Österreich          
21.06.2019 bis 23.06.2019 Sportaerobic  ÖFT-Übungsleiter-Ausbildung Basismodul USZ, Auf der Schmelz, Wien          
21.06.2019 bis 30.06.2019 Sportaerobic  European Games Minsk, Weißrußland          
30.05.2019 bis 02.06.2019 Sportaerobic  Bayerisches Landesturnfest (offen für alle Ö-Vereine) Schweinfurt, Deutschland          
24.05.2019 bis 26.05.2019 Sportaerobic  Europameisterschaft Sportaerobic Baku, Aserbaidschan          
17.05.2019 bis 19.05.2019 Sportaerobic  Int. Meeting "Valkeakoski Open 2019" Sportaerobic Valkeakoski, Finnland          
05.05.2019 Sportaerobic  Österreichische Staatsmeisterschaft Sportaerobic Linz, Oberösterreich          
04.05.2019 Sportaerobic  Impuls-Seminar Kinderturnen 4.5.2019 ULSZ Rif/Hallein, Salzburg          
26.04.2019 bis 28.04.2019 Sportaerobic  Int. Meeting "Kaliningrad Open" Sportaerobic Kaliningrad, Russland          
20.04.2019 bis 21.04.2019 Sportaerobic  nationaler Kampfrichterkurs Sportaerobic Kramsach, Tirol          
13.04.2019 bis 14.04.2019 Sportaerobic  Weltcup Sportaerobic Tokio, Japan          
05.04.2019 bis 06.04.2019 Sportaerobic  Int. Meeting "International LTU Open" Sportaerobic Prienai, Litauen          
05.04.2019 bis 07.04.2019 Sportaerobic  Int. Meeting "Slovak Aerobic Open" Bratislava, Slowakische Republik          
01.04.2019 bis 05.04.2019 Sportaerobic  Trainergrundkurs f. LeistungssportlerInnen IV BSFZ Schloss Schielleiten, Steiermark          
29.03.2019 bis 31.03.2019 Sportaerobic  ÖFT-Übungsleiter-Ausbildung Basismodul Salzburg, Salzburg          
27.03.2019 bis 31.03.2019 Sportaerobic  Weltcup & International Open Sportaerobic Cantanhede, Portugal          
16.03.2019 bis 17.03.2019 Sportaerobic  regionaler Kampfrichterkurs Sportaerobic Stockerau, Niederösterreich          
16.03.2019 bis 17.03.2019 Sportaerobic  Int. Meeting "Aquae Open" Sportaerobic Aix-les-Bains, Frankreich          
08.03.2019 bis 10.03.2019 Sportaerobic  Int. Meeting "Czech Aerobic Open" Prag, Tschechische Republik          
16.02.2019 bis 17.02.2019 Sportaerobic  ÖFT-Übungsleiter-Ausbildung Basismodul Graz, Steiermark          
09.02.2019 Sportaerobic  ÖFT ÜL Ergänzungsmodul Graz, Steiermark          
21.01.2019 bis 25.01.2019 Sportaerobic  Trainergrundkurs f. LeistungssportlerInnen III BSFZ Schloss Schielleiten, Steiermark          
11.01.2019 Sportaerobic  ÖFT ÜL Ergänzungsmodul ASKÖ Stadion Graz Eggenberg, Steiermark          
06.01.2019 Sportaerobic  Wettkampfbeschickungstest Sportaerobic 2019 Kundl, Tirol          
05.01.2019 Sportaerobic  offener Tiroler Basis Cup Sportaerobic Kundl, Tirol          
10.12.2018 bis 14.12.2018 Sportaerobic  Trainergrundkurs f. LeistungssportlerInnen II BSFZ Schloss Schielleiten, Steiermark          
18.11.2018 Sportaerobic  Wettkampfbeschickungstest Sportaerobic 2019 Linz, Oberösterreich          
17.11.2018 bis 18.10.2018 Sportaerobic  ÖFT ÜL Basismodul - Dornbirn Olympiazentrum Vorarlberg, Dornbirn, Vorarlberg          
17.11.2018 Sportaerobic  Kinesiologisches und funktionelles Taping im Turnsport Sportzentrum Niederösterreich - Sankt Pölten, Niederösterreich          
05.11.2018 bis 09.11.2018 Sportaerobic  Trainergrundkurs f. LeistungssportlerInnen I (Nachwuchsmodul) BSFZ Schloss Schielleiten, Steiermark          
27.10.2018 bis 28.10.2018 Sportaerobic  Weltcup Sportaerobic Plovdiv, Bulgarien          
22.09.2018 bis 23.09.2018 Sportaerobic  ÖFT ÜL Basismodul - Sankt Pölten Sportzentrum Niederösterreich, Seminarraum Haupthaus, Österreich          
01.09.2018 bis 02.09.2018 Sportaerobic  ÖFT-Zukunftskonferenz "Spitzensport" Salzburg, Salzburg          
12.08.2018 bis 18.08.2018 Sportaerobic  ÖFT Erlebnisturnwoche 2018 - Wattens Wattens, Tirol          
05.08.2018 bis 11.08.2018 Sportaerobic  ÖFT Erlebnisturnwoche 2018 - Bad Hall Bad Hall, Oberösterreich          
29.07.2018 bis 01.08.2018 Sportaerobic  Int. Meeting "ANAC International Championship" Sportaerobic Phoenix, USA          
08.07.2018 bis 14.07.2018 Sportaerobic  ÖFT Erlebnisturnwoche 2018 - Mattersburg Mattersburg, Burgenland          
29.06.2018 bis 01.07.2018 Sportaerobic  ÖFT ÜL Basismodul - Wien Turnhalle des MTV Hernals, 1170 Wien, Jörgerstraße 36, Wien          
23.06.2018 bis 24.06.2018 Sportaerobic  ÖFT ÜL Ausbildung Sportaerobic (2/2) Kundl, Tirol          
25.05.2018 bis 03.06.2018 Sportaerobic  Weltmeisterschaft + Jugend-/Junioren-WM Sportaerobic Guimaraes, Portugal          
12.05.2018 Sportaerobic  Österreichische Staatsmeisterschaft Sportaerobic Wörgl, Tirol          
12.05.2018 bis 13.05.2018 Sportaerobic  Int. Meeting "Heathrow Aerobic Open" Bracknell, Großbritannien          
05.05.2018 Sportaerobic  Funktionelles und kinesiologisches Taping im Turnsport USZ I (HS 3), Auf der Schmelz 6, 1150 Wien, Wien          
26.04.2018 bis 29.04.2018 Sportaerobic  Int. Meeting "Kaliningrad Open" Sportaerobic Kaliningrad, Russland          
21.04.2018 bis 22.04.2018 Sportaerobic  Weltcup Sportaerobic Tokio, Japan          
14.04.2018 bis 15.04.2018 Sportaerobic  Int. Meeting "Slovak Aerobic Open" Nove Zamky, Slowakische Republik          
07.04.2018 bis 08.04.2018 Sportaerobic  ÖFT ÜL Ausbildung Sportaerobic (1/2) Linz, Oberösterreich          
07.04.2018 Sportaerobic  Funktionelles und Kinesiologisches Taping im Turnsport Landessportzentrum Olympiaworld Innsbruck, Olympiastraße 10, 6020 Innsbruck, Tirol          
23.03.2018 bis 25.03.2018 Sportaerobic  Weltcup Sportaerobic Cantanhede, Portugal          
10.03.2018 bis 11.03.2018 Sportaerobic  Int. Meeting "Czech Aerobic Open" Zlin, Tschechische Republik          
23.02.2018 bis 25.02.2018 Sportaerobic  ÖFT ÜL Basismodul - Salzburg Sport- und Musik- Realgymnasium, Akademiestr. 21, 5020 Salzburg, Salzburg          
17.02.2018 bis 18.02.2018 Sportaerobic  ÖFT ÜL Basismodul - Graz Allgemeiner Turnverein Graz, 8010 Graz, Kastellfeldgasse 8, Steiermark          
21.10.2017 Sportaerobic  Staatsmeisterschaft Sportaerobic Stockerau, Niederösterreich          
22.09.2017 bis 24.09.2017 Sportaerobic  Europameisterschaft Sportaerobic Ancona, Italien          
09.09.2017 bis 10.09.2017 Sportaerobic  Impuls-Seminar Kinderturnen 2017 ULSZ Rif-Hallein, Salzburg          
02.09.2017 bis 03.09.2017 Sportaerobic  nationaler Kampfrichterkurs Sportaerobic Stockerau, Niederösterreich          
26.07.2017 Sportaerobic  70. Geburtstag des ÖFT österreichweit, Österreich          
20.07.2017 bis 30.07.2017 Sportaerobic  World Games Wroclaw, Polen          
25.06.2017 Sportaerobic  Vorarlberger Landesturnfest Dornbirn, Vorarlberg          
24.06.2017 Sportaerobic  Offener Tiroler Alpencup Wörgl, Tirol          
10.06.2017 Sportaerobic  Sportunion Bundesmeisterschaften Linz, Oberösterreich          
03.06.2017 bis 10.06.2017 Sportaerobic  Int. Deutsches Turnfest Berlin, Deutschland          
26.05.2017 bis 28.05.2017 Sportaerobic  Weltcup Sportaerobic Cantanhede, Portugal          
22.04.2017 bis 23.04.2017 Sportaerobic  Weltcup Sportaerobic Tokio, Japan          
07.04.2017 bis 09.04.2017 Sportaerobic  Int. Metting "Slovak Aerobic Open" Surany, Slowakische Republik          
24.03.2017 bis 26.03.2017 Sportaerobic  ÖFT-Übungsleiter-Ausbildung Basismodul Salzburg, Salzburg          
17.03.2017 bis 19.03.2017 Sportaerobic  Int. Meeting "Aquae Open" Aix-les-Bains, Frankreich          
10.03.2017 bis 12.03.2017 Sportaerobic  Int. Meeting "Czech Aerobic Open" Zlin, Tschechische Republik          
10.03.2017 bis 12.03.2017 Sportaerobic  Int. Meeting "Czech Aerobic Open" Zlin (CZE), Tschechische Republik          
03.03.2017 bis 05.03.2017 Sportaerobic  ÖFT-Übungsleiter-Ausbildung Basismodul Innsbruck, Tirol          
03.03.2017 bis 05.03.2017 Sportaerobic  ÖFT-Übungsleiter-Ausbildung Basismodul Innsbruck, Tirol          
18.02.2017 bis 19.02.2017 Sportaerobic  ÖFT-Übungsleiter-Ausbildung Basismodul Graz, Steiermark