Listenansicht aller Veranstaltungen
Datum |
Veranstaltung |
Ort |
|
|
|
|
|
27.04.2019 bis 28.04.2019 |
Ausbildung
Turnsport Austria ÜL Ausbildung Rope Skipping (2/2) |
Gänserndorf, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
20.04.2019 bis 21.04.2019 |
Ausbildung
nationaler Kampfrichterkurs Sportaerobic |
Kramsach, Tirol |
|
|
|
|
|
07.04.2019 |
Weiterbildung
Übungsleiter-Workshop "Grundlagen-Programm Kunstturnerinnen" |
Graz, Steiermark |
|
|
|
|
|
29.03.2019 bis 31.03.2019 |
Ausbildung
Turnsport Austria-Übungsleiter-Ausbildung Basismodul |
Salzburg, Salzburg |
|
|
|
|
|
28.03.2019 bis 31.03.2019 |
Ausbildung
Turnsport Austria ÜL Ausbildung Gerätturnen - Module 1+2 |
Wolfurt, Vorarlberg |
|
|
|
|
|
22.03.2019 bis 24.03.2019 |
Ausbildung
Turnsport Austria ÜL Ausbildung Rhythmische Gymnastik (1/2) |
Wien, Wien |
|
|
|
|
|
16.03.2019 bis 17.03.2019 |
Ausbildung
regionaler Kampfrichterkurs Sportaerobic |
Stockerau, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
09.03.2019 bis 10.03.2019 |
Ausbildung
Weiterbildung
Kampfrichter-Kurs Sportakrobatik |
St. Pölten, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
01.03.2019 bis 02.03.2019 |
Weiterbildung
Trainer-Workshop Sportakrobatik Jugend 3 und 2 |
Krems, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
22.02.2019 bis 24.02.2019 |
Ausbildung
Weiterbildung
nat. Kampfrichterkurs & Fortbildung Rhythmische Gymnastik |
Sportzentrum Niederösterreich, St. Pölten, Niederösterreich |
|
|
|
|
|
18.02.2019 bis 22.02.2019 |
Ausbildung
Turnsport Austria-Übungsleiter-Ausbildung Gerätturnen, beide Spezialmodule |
Graz, Steiermark |
|
|
|
|
|
16.02.2019 |
Ausbildung
Kampfrichter Vorbereitungskurs Sportakrobatik |
Universitätssportzentrum Wien, Wien |
|
|
|
|
|
16.02.2019 bis 17.02.2019 |
Ausbildung
Turnsport Austria-Übungsleiter-Ausbildung Basismodul |
Graz, Steiermark |
|
|
|
|
|
09.02.2019 |
Ausbildung
Turnsport Austria ÜL Ergänzungsmodul |
Graz, Steiermark |
|
|
|
|
|
09.02.2019 |
Weiterbildung
TrainerInnen-Fortbildung Rhythmische Gymnastik |
Sporthalle ATG, Steiermark |
|
|
|
|
|
26.01.2019 bis 27.01.2019 |
Weiterbildung
Top-Trainerfortbildung Schwebebalken mit Ulla Koch |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
19.01.2019 |
Weiterbildung
Turnsport Austria-KampfrichterInnen-Workshop Kunstturnen weiblich |
Linz, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
12.01.2019 bis 13.01.2019 |
Weiterbildung
Kick-off Meeting Trampolinspringen 2019 |
Steyr, Oberösterreich |
|
|
|
|
|
12.01.2019 bis 13.01.2019 |
Ausbildung
Turnsport Austria ÜL Ausbildung Trampolinspringen (2/2) |
Graz, Steiermark |
|
|
|
|
|
12.01.2019 bis 13.01.2019 |
Ausbildung
Turnsport Austria ÜL Ausbildung Rope Skipping (1/2) |
Gänserndorf, Niederösterreich |
|
|
|
|
|